Под обстрелами и в результате подрыва один боец ВСУ погиб, трое ранены, еще один травмирован - штаб АТО

Российско-оккупационные войска в течение 19 февраля совершили 9 обстрелов украинских позиций, в результате чего погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один наш защитник получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, сообщается также, что во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, ранения получили еще двое украинских военных.

На Луганском направлении 19 февраля враг применил минометы калибра 82-мм по нашим позициям неподалеку Крымского. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по украинским укреплениям вблизи Гладосово, Новолуганского и Светлодарска.

На Донецком направлении захватчики из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и пулеметов обстреляли опорные пункты сил АТО у Песок. Применение врагом 120-мм и 82-мм минометов зафиксировано вблизи Лебединского, Водяного и Широкино.

В штабе выразили искренние соболезнования родным и близким воина, который отдал жизнь за мирное будущее Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи