Под обстрелами и в результате подрыва один боец ВСУ погиб, трое ранены, еще один травмирован - штаб АТО

Российско-оккупационные войска в течение 19 февраля совершили 9 обстрелов украинских позиций, в результате чего погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один наш защитник получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, сообщается также, что во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, ранения получили еще двое украинских военных.

На Луганском направлении 19 февраля враг применил минометы калибра 82-мм по нашим позициям неподалеку Крымского. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по украинским укреплениям вблизи Гладосово, Новолуганского и Светлодарска.

На Донецком направлении захватчики из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и пулеметов обстреляли опорные пункты сил АТО у Песок. Применение врагом 120-мм и 82-мм минометов зафиксировано вблизи Лебединского, Водяного и Широкино.

В штабе выразили искренние соболезнования родным и близким воина, который отдал жизнь за мирное будущее Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи