Главарь "ДНР" похвастался, встречей с "влиятельным политиком" из ФРГ. Аж депутатом горсовета

Пропагандисты "ДНР" пытаются представить визит в оккупированный Донецк трех, малоизвестных политиков из ФРГ, Норвегии и России серьезным международным успехом "республики".

Сепаратистские СМИ называют нелегально и частным образом приехавших в оккупированный Донецк депутата одного из городских советов Германии Андреаса Маурера, представителя общественной организации "Норвежская народная дипломатия" Хендрика Вебера и двух "народных дипломатов" из России "влиятельными политиками и общественниками".

Рассказывается, что главарь "ДНР" Александр Захарченко провел с ними встречу "за закрытыми дверями", в ходе которой, в частности, Андреас Маурер рассказал, что кризис на оккупированном Донбассе должен "решаться за круглым столом – путем прямого диалога с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик".

Каким образом мнение депутата городского совета Оснабрюка, немецкого города земельного подчинения может помочь прекращению войны на востоке Украины сепаратистские СМИ не сообщили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи