Главарь "ДНР" похвастался, встречей с "влиятельным политиком" из ФРГ. Аж депутатом горсовета

Пропагандисты "ДНР" пытаются представить визит в оккупированный Донецк трех, малоизвестных политиков из ФРГ, Норвегии и России серьезным международным успехом "республики".

Сепаратистские СМИ называют нелегально и частным образом приехавших в оккупированный Донецк депутата одного из городских советов Германии Андреаса Маурера, представителя общественной организации "Норвежская народная дипломатия" Хендрика Вебера и двух "народных дипломатов" из России "влиятельными политиками и общественниками".

Рассказывается, что главарь "ДНР" Александр Захарченко провел с ними встречу "за закрытыми дверями", в ходе которой, в частности, Андреас Маурер рассказал, что кризис на оккупированном Донбассе должен "решаться за круглым столом – путем прямого диалога с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик".

Каким образом мнение депутата городского совета Оснабрюка, немецкого города земельного подчинения может помочь прекращению войны на востоке Украины сепаратистские СМИ не сообщили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи