Главарь "ДНР" похвастался, встречей с "влиятельным политиком" из ФРГ. Аж депутатом горсовета

Пропагандисты "ДНР" пытаются представить визит в оккупированный Донецк трех, малоизвестных политиков из ФРГ, Норвегии и России серьезным международным успехом "республики".

Сепаратистские СМИ называют нелегально и частным образом приехавших в оккупированный Донецк депутата одного из городских советов Германии Андреаса Маурера, представителя общественной организации "Норвежская народная дипломатия" Хендрика Вебера и двух "народных дипломатов" из России "влиятельными политиками и общественниками".

Рассказывается, что главарь "ДНР" Александр Захарченко провел с ними встречу "за закрытыми дверями", в ходе которой, в частности, Андреас Маурер рассказал, что кризис на оккупированном Донбассе должен "решаться за круглым столом – путем прямого диалога с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик".

Каким образом мнение депутата городского совета Оснабрюка, немецкого города земельного подчинения может помочь прекращению войны на востоке Украины сепаратистские СМИ не сообщили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи