"Люди погибают за непонятные идеалы" - прижизненные откровения погибшего "ополченца"

В сети размещено любительское видео-интервью "ополченца" из Славянска Владимира Митрофанова, который, как утверждает автор видео, погиб в бою 24 января.

На момент когда записывалась беседа, Владимир Митрофанов, не имея средств к существованию, пытался попасть в тыловые части "ДНР", однако позже нужда все-таки заставила его пойти на фронт.

В интервью бывший "ополченец" высказывает разочарование процессами, происходящими на оккупированном Донбассе и призывает земляков задуматься, за что гибнут люди.

"Много смертей произошло. Что пугает, что много людей погибают ни за что…. В тыловых частях мест нет. В 11 полку нас ждут, на промзоне (под Авдеевкой – "ОстроВ") где уже больше года погибают люди ежедневно, количество погибших скрывают", - рассказал Митрофанов.

Боевик сообщил, что военные в "ДНР" получают зарплаты выше, чем у шахтеров и металлургов, но им приходится "скидываться на общак".

"Сейчас красивые ролики у нас крутятся, мобилизация, военные в почете. И зарплата у них достойная. Шахтеры получают до 10 000 рубл. (около 5000 грн – "ОстроВ"), на заводе тоже до 10 тыс., а рядовой военный получает 15 тысяч минус сбросы в общак".

"Поэтому, хотел бы обратиться к гражданам от 16 до 60 лет, - думайте, анализируйте, как живут ваши близкие, как живут ваши друзья товарищи, просто посторонние люди. И принимайте решение. Погибли люди, а за что – непонятно. Вот вся мораль басни такова, что люди погибли за непонятные, получается идеалы получается…" – сказал, В. Митрофанов

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи