Кабмин утвердил новую форму для спасателей (ФОТО)

Кабинет министров утвердил новые образцы формы и знаки отличия для сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, -  сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как сообщают в ведомстве, решение об утверждении новой формы принято "с целью приведения в соответствие с требованиями Кодекса, улучшения качества обеспечения лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты в системе ГСЧС". 

В частности, для спасателей разработаны куртки темно-синего цвета из плащевой ткани, китель, свитер, полухлопчатобумажные брюки, рубашки голубого и белого цвета и плащи-накидки. Также на форме будут нашивки с надписью ГСЧС и Ukrainian rescuer, а также нашивка в виде флага Украины и веточки калины. Будут изменены цвет и форма погон.

"В целом принятое правительством Постановление позволит повысить авторитет Службы спасения в обществе, способствовать обеспечению и поддержке единоначалия, подчиненности и служебной дисциплины лицами рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты в системе ГСЧС", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи