Пропагандисты "ЛНР" состряпали очередную страшилку. Теперь - про "онкобольного мальчика"

Сепаратистские СМИ на оккупированной Луганщине распространяют очередную страшилку о том, как в Украине "преследуют" семью онкобольного мальчика.

"Прибывший с подконтрольной Киеву территории Луганщины ребенок, страдающий онкологическим заболеванием, не смог пройти лечение в Луганской республиканской детской клинической больнице из-за угроз в адрес его семьи со стороны украинских властей", - пересказывает "ужасные" подробности сепаратистское агентство ЛИЦ со ссылкой на замглавврача больницы Евгению Стрельбицкую.

"Один ребенок к нам приехал с опухолью мозга, причем эта опухоль была подтверждена магнитно-резонансной томографией. Приехал, госпитализировался и через сутки уехал. Это было мотивировано тем, что приходят угрозы на телефон родителей сюда, что расправятся с семьей, которая осталась на Украине", - рассказала Стрельбицкая.

При этом она уверенно заявила, что "угрозы были от местной власти, от администрации", но не назвала фамилий "угрожавших".  

"В итоге они уехали, судьба их неизвестна. Возможно, уехали лечиться в Харьков", - заключила Стрельбицкая, фактически опровергая перед этим сказанное. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи