Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «В Минске, несмотря на все усилия переговорщиков в рабочей группе по экономическим вопросам, ситуация с восстановлением социально-экономических связей республик с Украиной остается крайне сложная и противоречивая».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР установила имя одного из диверсантов ВСУ, погибших при попытке прорыва на территорию ЛНР. Благодаря украинским волонтерам стало известно, что это военнослужащий 58-й бригады Дмитрий Сысков, 1980 года рождения, уроженец города Чернигова».

СМИ: «Значительные результаты в обсуждении процесса обмена пленными в ходе переговоров в Минске достигнуты не были. Продолжается работа по уточнению списков».

СМИ: «Участники Контактной группы в ходе заседания в Минске наметили ряд шагов по восстановлению в ДНР связи мобильного оператора Vodafone».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Долги Vodafone по электроэнергии не имеют никакого отношения к тому, что на территории ДНР до сих пор не возобновилась работа украинского оператора. Для этого следует устранить повреждение кабеля на их территории, из-за которого собственно и пропал сигнал».

СМИ: «Луганская и Донецкая народные республики начали реализацию мероприятий по формированию единого социокультурного пространства. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров».

«И.о. министра промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский: «Общий товарооборот между ДНР и ЛНР в 2017 году по отношению к 2016-му вырос в два раза, а по отношению к 2015 году – в восемь раз».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка) состоялось торжественное вручение выпускникам-магистрам академии дипломов Донского гостехнического университета (г. Ростов-на-Дону, РФ). Дипломы получили 54 человека».

СМИ: «В ЛНР краснодонцы отметили 75-летие освобождения города от фашистов митингом у танка Т-34».

«МВД ДНР»: «За минувшие сутки на территории ДНР сотрудниками полиции зарегистрировано одно убийство, 7 разбойных нападений, 4 грабежа, 6 случаев изъятия оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Донецка полицейские обнаружили и изъяли у 25-летнего горожанина 3 гранаты Ф-1 с запалами».

«МВД ДНР»: «В Донецке сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 24-летнего горожанина, который совершил открытое хищение имущества из автомобиля местного жителя. Перед тем, как скрыться с места преступления, злоумышленник поджог транспортное средство».

«МВД ДНР»: «Сотрудник Кировского райотдела полиции Макеевки выявил и изъял у местного жителя гранату РГД-5. Владельцу взрывного устройства грозит до 4 лет лишения свободы».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи