На чемоданах? Главари "ДНР" реально перепуганы "готовящимся наступлением ВСУ"

Главари поддерживаемой Россией террористической организации "ДНР" всерьез встревожены вероятностью "наступательных действий" со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом свидетельствует заявление так называемого "полномочного представителя ДНР" на переговорах в Минске, "председателя народного совета ДНР" Дениса Пушилина. Текст заявления распространили вечером 14 февраля донецкие сепаратистские СМИ.

Пушилин заявляет, что "в последнее время мы вынуждены констатировать активизацию украинской стороной военных приготовлений вдоль всей линии соприкосновения". 

"Вопреки всем существующим договоренностям официальный Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения тяжелое вооружение, боевую и транспортную технику, перевозящую военнослужащих, боеприпасы и ГСМ", - заявляет представитель сепаратистов.

"Возникает закономерный вопрос о цели таких действий. Имеющиеся у нас факты и разведданные говорят об активной подготовке украинской стороны к наступательным действиям", - заявляет Пушилин.

"...Мы настоятельно рекомендуем СММ ОБСЕ обратить на ситуацию в Донбассе пристальное внимание, а руководство стран-гарантов, в частности Германии и Франции, оказать влияние на Украину и не допустить эскалации конфликта", - призывает представитель боевиков, развязавших при поддержке России войну на Донбассе.

Как сообщалось, первый заместитель председателя специальной наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что люди на Донбассе не хотят конфликта, начатого в 2014 году сепаратистами при поддержке России.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи