Пограничники, отбиваясь от соратников Саакашвили, выслали оппозиционного политика в Польшу

Пограничники выдворили лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили в Польшу. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна в "Фейсбуке".

"Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции исполнили по отношению к Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания", - написал он.

По словам пресс-секретаря, во время выполнения процедуры на правоохранителей набросились неизвестные люди из окружения Саакашвили. Пограничники и полицейские были вынуждены защищаться, применив силовую поддержку.

В сообщении подчеркивается, что лидера "Руха Новых Сил" выдворили из Украины с соблюдением всех юридических формальностей в соответствии с судебными решениями, которые признали, что он прибыл на территорию Украины незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи