Пограничники, отбиваясь от соратников Саакашвили, выслали оппозиционного политика в Польшу

Пограничники выдворили лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили в Польшу. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна в "Фейсбуке".

"Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции исполнили по отношению к Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания", - написал он.

По словам пресс-секретаря, во время выполнения процедуры на правоохранителей набросились неизвестные люди из окружения Саакашвили. Пограничники и полицейские были вынуждены защищаться, применив силовую поддержку.

В сообщении подчеркивается, что лидера "Руха Новых Сил" выдворили из Украины с соблюдением всех юридических формальностей в соответствии с судебными решениями, которые признали, что он прибыл на территорию Украины незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи