Ежедневно в Украине 160 человек умирают из-за онкологии - директор Национального института рака

Ежедневно в Украине 160 человек умирают от онкологических заболеваний. Об этом на брифинге сказала директор Национального института рака Елена Колесник, - сообщает Укринформ.

"Каждый день регистрируется 373 случая онкологических заболеваний. 160 человек каждый день умирают из-за онкологии. 30% тех, кто регистрируется при первичной диагностике, имеют 3-4 стадию", - сообщила Колесник.

Всего в 2017 году онкологией заболели 136 тысяч человек. По данным Национального канцерреестра онкологическими заболеваниями на сегодня болеет более 1 млн украинцев, из них около 1000 детей. Риск заболеть онкологией имеет каждый 4-й мужчина и каждая шестая женщина.

Колесник отметила, что ранняя диагностика онкологии, на 1-2 стадии, дает возможность полностью вылечить рак почти в 100% случаев. 40% всех случаев рака можно предотвратить, изменив образ жизни - отказаться от курения, алкоголя, контролировать вес и т.д.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи