Могерини намерена посетить Украину в марте– журналист

Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики Федерика Могерини планирует в марте посетить с визитом Украину. Об этом сообщает журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк в Твиттере, - пишет "Крым.Реалии".

«Глава внешней политики ЕС Могерини, вероятно, приедет в Украину в марте. Визит состоится примерно в то же время, когда министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят отношения между Украиной и ЕС в Брюсселе», – написал журналист.

По его словам, в ходе визита Могерини будут обсуждаться вопросы реформ в Украине, а также ситуация в аннексированном Крыму и отношения с Россией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи