Этот день в истории: министр увидел на Донбассе военных РФ, боевики арестовали Козловского

31 января в истории Украины:

2005 год  Палаточный городок "За Януковича" в Днепропетровске вчера был демонтирован.   

2006 год


Партия регионов по-прежнему остается лидером предвыборной гонки – за нее готовы отдать свои голоса более 34 % украинцев - свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром социально-политических исследований «Социс»

2007 год

Украина занимает четвертое место среди 46 европейских стран по количеству обращений в Европейский суд по правам человека

2008 год

Тендерная палата Украины (ТПУ) обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с инициативой о ликвидации Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

2010 год  Пять человек погибли в Мариуполе в результате ДТП .    

2011 год 

Правительство приняло Национальный план внедрения экономических реформ на 2011 год.  


2012 год Первый перинатальный центр в рамках Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» открыт в Кировограде.

2013 год

Властям Украины не нравится, что население отключается от централизованного отопления. Комиссия по регулированию коммунальных услуг разработала законопроект, в котором предлагается установить мораторий на автономное отопление.

2014 год

Массово закрываются магазины, банки, кафе, рестораны, модные бутики и ломбарды в центре Киева в связи с событиями на Евромайдане.

2015 год

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военные России воюют на Донбассе без опознавательных знаков. 

2016 год 

Ученого-религоведа Игоря Козловского в "ДНР" задержали "за неправильную переписку в "Фейсбуке".     


2017 год 

Обстрелы Авдеевки со стороны боевиков по-прежнему не прекращаются, а российская сторона так и не представила письменного подтверждения прекращения огня. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи