Экс-судью Зварича круглосуточно ищут сотрудники МВД и СБУ

Сотрудники органов внутренних дел и Службы безопасности круглосуточно ведут интенсивные поиски обвиненного во взяточничестве экс-судьи Игоря Зварича. Об этом сказал заместитель руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, сообщает ОБКОМ со ссылкой на УНИАН.

По словам Бойченко, Генеральная прокуратура контролирует ситуацию. При этом он подчеркнул, что все полученные оперативные сведения относительно поисков экс-судьи И. Зварича являются тайной следствия.

Также Ю. Бойченко проинформировал, что «на данное время уголовное дело возбуждено лишь против экс-председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, другие шесть судей этого суда, у которых проводились обыски и были изъяты определенные суммы денег, пока еще проходят по делу как свидетели».

Напомним, что 2 декабря против тогда еще председателя Львовского апелляционного административного суда И. Зварича Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и жительства председателя суда и шести судей Львовского апелляционного административного суда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 миллион долларов США и 2 миллиона гривен.

По месту постоянного жительства И. Зварич отсутствует, место его пребывания на данное время неизвестно. 12 декабря 2008 года И. Зварич был объявлен в розыск.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи