В "ДНР" в 2017 году произошло более тысячи ДТП, жертвами которых стали 127 человек

На территории оккупированной боевиками "ДНР" части Донецкой области в 2017 году произошло 1091 дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР".

Согласно сообщению, в результате ДТП 127 человек погибли, еще 1397 человек получили травмы.

"Зарегистрировано 134 аварии с участием детей, в которых 8 несовершеннолетних погибли, 150 были травмированы. Каждое 4 ДТП из этого количества совершено по причине нарушения детьми ПДД", - заявили в "МВД", которое не в состоянии контролировать дорожную ситуацию на оккупированных территориях.

Сообщается также, что за год зафиксировано 1890 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Кроме того, "с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 79 ДТП, в которых 5 человек погибли, 113 получили травмы".

В "МВД" также заявили, что "каждая вторая авария произошла по причине нарушения Правил дорожного движения водителями транспорта, осуществляющими пассажирские перевозки".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи