Оккупационные власти "ДНР" запутались в показателях "неуклонного роста угледобычи"

Оккупационные власти так называемой "ДНР" продолжают путаться в показателях угледобычи на захваченных боевиками шахтах Донецкой области. Об этом свидетельствует анализ опубликованных ими цифр.

Сепаратистские СМИ регулярно сообщают о неуклонно возрастающем количестве поднятого на гора угля, о запуске новых лав, забоев и горизонтов. Однако элементарная арифметика показывает, что даже "официальные" данные расходятся с бравурными рапортами.

Так, например, в фейкове "министерство угля ДНР" через подконтрольные СМИ заявило о то, что в январе 2017 года было добыто 900 тысяч тонн угля. После этого с завидной регулярностью появлялись сообщения о вводе в эксплуатацию новых мощностей. По подсчетам "ОстровВа" новые участки угледобычи должны к началу наступившего года выдавать на гора дополнительно 360 тысяч тонн "черного золота" в месяц.

Если верить отчетам о постоянном росте угледобычи в "ДНР", то в январе 2018 года захваченные оккупантами шахты должны как минимум прибавить к прошлогоднему показателю (900 тысяч тонн в январе 2017 года) объем угля, добытого в новых лавах, то есть еще 360 тысяч тонн.

Однако "министерство" запланировало в первый месяц нового года поднять всего 573 тысяч тонн, то есть на 37% меньше прошлогоднего "успеха". При этом, по данным оккупантов, более 60% месячного плана должны дать нововведенные лавы и забои. Получается, что угледобывающие "старички", якобы выдавшие в прошлом году 900 тысяч тонн угля, в январе 2018 года поднимут всего 223 тысячи тонн?!

Ранее "ОстроВ" уже сообщал о грубых манипуляциях данными по угледобыче в оккупированном Донбассе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи