Vodafone Ukraine‏ одумался? Абонентам Донбасса присылают извинения за тариф 3 грн/день

Абоненты Vodafone Ukraine‏, проживающие на Донбассе, начали получать СМС-сообщения о том, что прежде полученные ими уведомления о директивном переводе на тариф "Смартфон Стандартный" были отправлены ошибочно. Эту ситуацию активно обсуждают пользователи в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ заявил, что переводит всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф "Смартфон Стандартный", предусматривающий ежедневную абонплату в размере 3 гривен. "Смартфон Стандартный - это единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории. В период с 09 января по 15 февраля 2018 г. ваш тариф будет бесплатно и автоматически изменен на тариф", - сообщает Vodafone Ukraine‏ своим абонентам. 

При этом сообщения о переводе на другой тариф получали не только жители оккупированных территорий, но и прифронтовых населенных пунктов, таких как Торецк и Авдеевка.


После поднявшейся в СМИ и социальных сетях волны негодования этим решением, а так же в результате многочисленных звонков недовольных абонентов на горячую линию оператора, ситуация изменилась. В частности, абоненты начали получать новые сообщения о том, что на "Смартфон Стандартный" их перевели по ошибке и им возвращается прежний тариф. "Шановний клієнте, повідомлення про перехід на тариф Смартфон Стандартний було надіслано Вам помилково. Ваш тариф залишається без змін. Вибачте за незручності!", - говорится в СМС-сообщении. 
 

Причем отмену навязанного тарифа зафиксировали в том числе и жители оккупированных городов Донбасса.

Пока непонятно какое количество абонентов затронет "извинение" о компании. В соцсетях многие пользователи пишут, что новые сообщения они еще не получили. "Первая (СМС - "ОстроВ") пришла. Вторая не приходила", "Я к сожалению, получила только одну СМС, о том что тариф будет изменён. Вторую с извинениями и что первую прислали ошибочно я так и не получила до сих пор", - жалуются люди.

В настоящее время оператор Vodafone Ukraine остается единственным каналом связи для жителей оккупированной и подконтрольной Украине территорий. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи