В Верховной Раде покажут фильм "Киборги"

Фильм о героической обороне Донецкого аэропорта военнослужащими и добровольцами "Киборги" покажут в Верховной Раде. Об этом заявил на заседании согласительного совета нардеп Николай Княжицкий, - сообщает LIGA.net.

По его словам, показ состоится 21 декабря в 14:00 в помещении Верховной Рады на третьем этаже после утреннего заседания.

Также запланирована встреча парламентариев с рабочей группой, снявшей "Киборгов".

Как сообщается на Фейсбук-странице Госкино, фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева "Киборги" за два уикэнда собрал уже 15 млн 752 тыс. 356 грн., и драму посмотрели 212 тыс.182 зрителей.

Фильм вышел в украинских кинотеатрах 7 декабря. С каждого приобретенного билета на фильм "Киборги" 5 гривен будут перечислены в помощь семьям погибших в боях за Донецкий аэропорт.

Более подробно о фильме можно прочитать в материале "ОстроВа" - "Donetsk airport". Почему стоит посмотреть фильм "Киборги".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи