Саперы ВСУ разминировали 38 гектаров в зоне АТО с начала декабря

Военные саперы Вооруженных сил Украины с начала декабря очистили от мин почти 38 га территории проведения АТО, обезвредив около 1000 взрывоопасных предметов. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Минобороны по АТО полковник Александр Мотузяник, - передает ЛОТ.

«С начала декабря военные саперы ВСУ в районе проведения антитеррористической операции очистили от мин почти 38 га территории, обезвредив около 1000 взрывоопасных предметов», - сказал Мотузяник.

По его словам, всего с начала АТО инженерно-саперные подразделения украинской армии обезвредили более 176 000 минно-взрывных устройств и очистили от взрывоопасных предметов 3 613 га на территории Донецкой и Луганской областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи