Закон о реинтеграции Донбасса требует дополнительных консультаций - Геращенко

Законопроект о реинтеграции Донбасса требует дополнительных консультаций. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня на Согласительном совете Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня в 12:00 у нас видеоконференция гуманитарной подгруппы по вопросам освобождения заложников... И именно по этому поводу я хотела бы обратиться к главам фракции и согласительному совету. Я прошу обратить особое внимание на то, что закон о реинтеграции во втором чтении, за который в полном составе голосовали и фракции "Народный фронт", и "БПП",  сейчас требует дополнительных консультаций по одному моменту (механизм освобождения пленных - "ОстроВ"), который я отметила в своем вступительном слове", - сказала она.

"Поэтому, я хочу, чтобы вы это учли, когда он должен стоять в порядке дня, чтобы Украина тактически выиграла", - добавила Геращенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи