Популярное за неделю. Соболев предостерег от "первой крови", в Донецке боевики "ДНР" целый город "зачистили"

Самой популярной новостью прошедшей недели стало заявление народного депутата Егора Соболева с предостережением к действующей власти о недопустимости репрессий (Соболев поименно назвал организаторов репрессий и предупредил, что "первая пролитая кровь резко изменит ситуацию в стране")

Большой интерес вызвала так же информация о том, как боевики "ДНР" провели силовую зачистку в города-спутника оккупированного Донецка (В "ДНР" радуются, что облаву и зачистку в оккупированном Моспино устроили "наши")




Неожиданный резонанс получило сообщении об аресте в оккупированном Донецке известного в местных кругах специалиста ресторанного бизнеса (В Донецке арестовали известного ресторатора – пропагандист Долгов)



В ТОП-5 вошла и грустная информация о том, как поезд из Ивано-Франковска из-за непомерной дороговизны билетов привез в Донбасс всего 32 пассажиров

И замыкает пятерку популярных новостей недели обещание властей повысить пенсии военным пенсионерам (С января размер пенсий военнослужащим увеличится в среднем на 1,5 тыс гривен)

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи