Популярное за неделю. Соболев предостерег от "первой крови", в Донецке боевики "ДНР" целый город "зачистили"

Самой популярной новостью прошедшей недели стало заявление народного депутата Егора Соболева с предостережением к действующей власти о недопустимости репрессий (Соболев поименно назвал организаторов репрессий и предупредил, что "первая пролитая кровь резко изменит ситуацию в стране")

Большой интерес вызвала так же информация о том, как боевики "ДНР" провели силовую зачистку в города-спутника оккупированного Донецка (В "ДНР" радуются, что облаву и зачистку в оккупированном Моспино устроили "наши")




Неожиданный резонанс получило сообщении об аресте в оккупированном Донецке известного в местных кругах специалиста ресторанного бизнеса (В Донецке арестовали известного ресторатора – пропагандист Долгов)



В ТОП-5 вошла и грустная информация о том, как поезд из Ивано-Франковска из-за непомерной дороговизны билетов привез в Донбасс всего 32 пассажиров

И замыкает пятерку популярных новостей недели обещание властей повысить пенсии военным пенсионерам (С января размер пенсий военнослужащим увеличится в среднем на 1,5 тыс гривен)

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи