В "минсвязи" "ДНР" заявляют, что закупили в Малайзии 20 подстанций для улучшения мобильной связи

Так называемый "министр связи" "ДНР" Виктор Яценко заявил, что "республика" в 2017 году закупила в Малайзии "порядка 20 базовых подстанций для улучшения качества связи республиканского мобильного оператора "Феникс". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"В этом месяце мы введем в эксплуатацию порядка 20 базовых подстанций, которые мы привезли из Малайзии, мы там нашли поставщика, который согласился предоставить оборудование. Это кардинально решит проблему с «недозвоном» в республике», -сказал "министр".

При этом он уточнил, что закупленные в Азии базовые подстанции позволят "значительно улучшить" мобильную связь в "ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи