Братья Суркисы своим иском в Лозанне ставят под сомнение целостность и безопасность Украины - Журавлев

Попытка оспорить в Лозанне решение о присуждении ФК "Динамо" технического поражения из-за неявки на игру в Мариуполе выставляет Украину посмешищем. Такое мнение высказал глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщалось, ФК "Динамо" отказался ехать в прифронтовой Мариуполь на матч УПЛ, мотивируя это невозможностью обеспечения безопасности игроками и болельщикам. В полном соответствии с регламентом Чемпионата динамовцам было присуждено техническое поражение, однако президент клуба Игорь Суркис заявил, что оспорит этот решение в спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Василий Журпвлев подобное намерение  накануне финала Лиги Чемпионов считает унижающим Украину и выставляющим  ее посмешищем.

По мнению мариупольского футбольного функционера, нежелание признать Мариуполь городом безопасным для проведения спортивных соревнований, "Суркисы ставят под сомнение целостность и безопасность страны".
"Сегодня я хочу спросить у братьев Суркисов: вам нравится воевать против собственной страны? Нравится выставлять Украину перед мировым сообществом на посмешище и при этом лицемерно рвать на себе вышиванку и прикрываться патриотизмом? Нравится судиться против Украины в Лозанне, ранее осознанно создав в стране искусственный конфликт? И это в то время, когда Украине, как никогда, требуется единение и сплоченность?..", - написал он.

"Вы решили судиться против Украины. Личным амбициям и обидам плевать на Украину и это не борьба за три очка турнирной таблицы, это месть всем инакомыслящим, которые осмелились перечить братьям Суркисам", - заявил Журавлев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи