Боевик Ходаковский советует не гордиться дешевой электроэнергией, потому что "и гробы в "ДНР" не дорогие"

Полное отсутствие позитивной информации о социально-экономическом развитии так называемой "ДНР" констатирует создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. Об этом пишет в социальных сетях.

"Я честно листаю новостную ленту… и системно не нахожу поводов для радости", - сокрушается боевик.

Он призывает прекратить создавать искусственные поводы для гордости несуществующими достижениями "народной республики".

"Дешевая в ДНР электроэнергия? Так у нас и гробы недорогие... А какой она должна быть при нищенских зарплатах, угле, который некуда девать, и сокращении объемов промышленного производства, что формирует профицит электроэнергии?", - иронизирует Ходаковский.

"Автобусы новые у нас появились? Ну, так над их "производством" не стебется разве что ленивый... Зачем мы врем? Причем врем уже хронически", - задает он риторический вопрос.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ. Осенью 2017 года заявил о своем желании за должность "главы ДНР" на "очередных выборах".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи