Пассажирам скоростного поезда Харьков-Киев пришлось пересаживаться

Во вторник, 12 декабря, скоростной поезд № 723 Харьков-Киев по техническим причинам совершил вынужденную остановку недалеко от станции Огульцы, а уже на станции Свинковка Полтавской области пассажиров пересадили в другой скоростной поезд. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на пресс-центр ПАО "Укрзализныця".

"Подменный подвижной состав электропоезда производства Hyundai Rotem в 17:30 задействовали из-за того, что по техническим причинам поезд №723 Харьков – Киев не смог продолжить движение и совершил вынужденную остановку недалеко от станции Огульцы. В 15:36 этот поезд продолжил движение с задействованием вспомогательного локомотива и прибыл с пассажирами до станции Свинковка (Полтавская область). Уже на ней пассажиры пересели в другой скоростной поезд", – говорится в сообщении.

Причина вынужденной остановки поезда выясняется.

"В настоящее время известно, что при переходе с постоянного на переменный ток произошел сбой в электросхеме управления электропоезда, вследствие чего он не смог двигаться дальше", – отмечают в УЗ.

Украинская железнодорожная скоростная компания принесла извинения пассажирам.

Некоторые СМИ со ссылкой на пассажиров сообщают, что поезд остановился около 14:00 возле станции Хворостово, после чего в вагонах погас свет. Пассажирам объявили, что ожидают тепловоза, который отбуксирует поезд до Полтавы, где они пересядут на другой скоростной Hyundai. Однако, по словам очевидцев, прождав пару часов, многие пассажиры покинули поезд и добирались до мест назначения на попутках, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи