В Крыму заявили, что директор "Крымжелезобетона" "загнал завод в долги и сбежал в Украину"

В аннексированном Россией Крыму директор завода "Крымжелезобетон" "загнал госпредприятие в долги и сбежал в Украину". Об этом заявили в ходе заседания так называемого "совета министров" Крыма, - сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, "глава совмина" Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприятие является монополистом и могло бы зарабатывать большие суммы на поставках бетона. А вместо этого накопило 14 миллионов рублей долгов только по зарплате.

Аксенов поручил "вице-премьеру" Виталию Нахлупину провести служебное расследование по этой ситуации, поинтересовавшись, уволен ли руководитель госпредприятия.

"Директор, по сведениям, уже находится в Украине", – ответил Нахлупин.

Аксенов потребовал "подключить к проведению проверки на заводе органы МВД и прокуратуры, которые смогут выяснить, как использовались зарабатываемые средства".

В сообщении также указывается, что ранее завод принадлежал бывшему украинскому нардепу Андрею Сенченко. Завод был у него отобран (национализирован), и на его базе сформировали "госпредприятие". По данным сайта "правительства" Крыма, предприятие подведомственно "министерству строительства и архитектуры" Крыма, его руководитель – Евгений Ларин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи