Один украинский военнослужащий погиб и трое ранены за минувшие сутки на Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб и трое ранены в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в четверг, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один - подорвался на растяжке и получил легкое ранение и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", - говорится в сообщении.

На луганском направлении днем из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе Троицкого. В вечернее время из гранатометов различных типов обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачево, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - возле Луганского, Зайцево и Станицы Луганской.

На донецком направлении "горячее" всего было возле Авдеевки. Здесь боевики неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали военных в районе шахты Бутовка, Марьинки и Широкино.


Кроме того, в районе Счастье и Марьинки зафиксирован пролет вражеских беспилотников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи