Эпицентром противостояния остается Луганское направление – штаб АТО

В зоне конфликта на Донбассе который день подряд эпицентром противостояния остается Луганское направление. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня здесь снова зафиксированы вражеские обстрелы из минометов калибра 120-мм в районе Новозвановки, Катериновки и Травневого. Из гранатометов противник несколько раз вел огонь по защитникам Крымского и Светлодарска, из вооружения БМП бил по защитниках Зайцева, а из стрелкового оружия - по нашим воинам у Лобачева и Новолуганского.

На Донецком направлении оккупанты выпустили более полусотни мин 82-го калибра неподалеку Авдеевки и Опытного. А из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали наши опорные пункты вблизи Талаковки.

Всего с полуночи российско-террористические войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи