ГПУ будет просить суд отпустить Саакашвили под домашний арест с электронным браслетом - Луценко

Прокуратура будет ходатайствовать в суде о круглосуточном домашнем аресте Михаилу Саакашвили. Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент ""ОстроВа"".


"Завтра, очевидно, состоятся суды, на которых мы будем ходатайствовать про безальтернативный арест Севериону Дангадзе (соратнику Саакашвили, - "ОстроВ")…а Саакашвили будет предъявлена 256 статья (от 3 до 5 лет лишения свободы, - "ОстроВ"), санкции которой позволяют нам, и мы намерены это сделать завтра в суде, ходатайствовать про круглосуточный домашний арест с браслетом электронного слежения", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, сегодня в Киеве задержали лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

В настоящее время автобус с задержанным экс-президентом Грузии активисты заблокировали в центре Киева.

В ГПУ уточнили, что Михаил Саакашвили и его окружение получали финансирование от членов организованной преступной группировки Виктора Януковича на проведение акций протеста в Украины с целью захвата власти

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи