Литва выделила €50 тысяч на гумпомощь для пострадавших на Донбассе

Министерство иностранных дел Литвы выделило 50 тысяч евро на предоставление гуманитарной помощи Украине. Об этом говорится в сообщении ведомства, - пишет  LIGA.net.

"25 тысяч евро гуманитарной помощи Украине будут переданы фонду ЮНИСЕФ, еще 25 тысяч евро международной организации миграции", - отмечается в сообщении.

Средства планируют направить пострадавшим от гибридной войны в Донбассе.

Ранее Литва предоставила 280 тысяч евро гуманитарной помощи для людей, пострадавших от конфликтов и природных катастроф в Украине, Сирии, Ираке, Йемене, Южном Судане, Сомали, Нигерии, Мали, Шри-Ланке и других странах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи