Новый главарь "ЛНР" заявил, что тесно сотрудничает с Сурковым

Новый главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что тесно сотрудничает с помощником Президента России Владиславом Сурковым. Об этом он сообщил в специальном заявлении.

Боевика возмутило, что его приход к власти рассматривают "в разрезе… выдуманного конфликта между ФСБ, Администрацией Президента РФ и другими российскими органами власти".

"Хочу подчеркнуть, что у меня лично и всего руководства Луганской народной республики налажено конструктивное взаимодействие со всеми российскими структурами, оказывающими гуманитарное содействие нашей республике в такое сложное время", - заявил Пасечник.

Он уточнил, что "в рамках работы по реализации Минских соглашений… мы тесно сотрудничаем с помощником Президента РФ Владиславом Юрьевичем Сурковым".

Как сообщалось ранее, грубо нарушив и без того юридически никчемную "конституцию" Леонид Пасечник объявил себя временно исполняющим обязанности "главы ЛНР". До 2014 года Пасечник служил в органах СБУ. С началом российской оккупации изменил присяге и Родине и возглавил фейковое "МГБ ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи