Надежды на улучшение отношений между Западом и Россией пока нет - министр обороны Канады

Надежды на улучшение в ближайшее время отношений между Западом и Россией пока нет. Об этом заявил министр обороны Канады Харджит Саджан в эфире радио СВС, - пишет "Укринформ".

"Я всегда остаются оптимистом. Надеюсь, это нам удастся (улучшить отношения – ред.), но не думаю, что это действительно произойдет в ближайшее время", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что "эскалация ситуации не приносит пользы никому", а мировому сообществу нужно приложить усилия для решения проблем в отношениях с Россией.

"В то же время, хочу напомнить канадцам, что нам пришлось пойти на это именно из-за агрессии России: из-за нелегальной аннексии Крыма, событий в Грузии и в Донбассе. Мы должны прислушаться и послать мощный сигнал сдерживания, что и делаем в рамках НАТО", - отметил министр обороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи