"Атака на свободу прессы". В Москве лишили аккредитации на жеребьевку ЧМ-1018 норвежскую TV2

Норвежскую телекомпанию TV2 лишили аккредитации на освещение церемонии жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, проходящей сегодня в Москве, - пишет "Трибуна".

Журналист Эйстейну Боген, который освещает новости из России более 20 лет, рассказал, что представительница пресс-службы заявила ему, что аккредитация, вероятно, была отозвана ФСБ.
"Не думаю, что подобное когда-либо случалось за всю историю ФИФА. Чтобы СМИ, имеющую право на освещение ЧМ, лишила аккредитации страна-хозяйка турнира. Кто еще в черном списке Путина? Возможно, только те СМИ, которые не делали критикующих репортажей о России, будут приглашены для освещения матчей. Это атака на свободу прессы", – сказал Боген.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи