Гендиректор "Шахтера": "Суркисы прибрали к рукам фонд АТО"

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что "Суркисы прибрали к рукам фонд АТО". Об этом он сказал на специальной пресс-конференции, комментируя недавний скандал вокруг федерации футбола участников АТО, - сообщает "Террикон".

"Вы прекрасно знаете, какие события были после нашего матча с "Олимпиком". Фонд, который был прибран к рукам братьями Суркисами, призван дискредитировать наше имя по теме АТО", - сказал Палкин.

Он отметил, что "утром в день игры было совещание о том, кто в каких футболках выйдет". "Это обычная, стандартная процедура, которая делается в соответствии с Регламентом. Организация-фонд, которая сегодня у всех на устах - федерация футбола АТО - грубовато кинула эти футболки и сказала футболистам, что теперь они будут в них выходить. Президент фонда, побывав в подтрибунке, понял, что мы не выйдем в его футболках, и эта ситуация ему на руку. Он их собрал и побежал в центральную ложу стадиона, где сидели представители нашего клуба. Он с радостной улыбкой докладывал Кочетову (вице-президенту Федерации футбола Украины - ред.), мол, видите, все хорошо, они не вышли", - рассказал Палкин.

"Кочетов понимал, что происходит - наши люди все же видят. Он понял, что это цинично и ненормально, пытался его убрать. Но к счастью, мы все заметили. Все, что происходило - спланированное мероприятие. Оно было сделано для того, чтобы убрать тему Мариуполя и сконцентрироваться на нас", - сказал Палкин.

Под "темой Мариуполя" Палкин имел в виду отказ киевского "Динамо" играть в Мариуполе и полученное клубом за это техническое поражение.

Как сообщалось, 28 ноября представители фанатских групп Kharkiv City Patriots и донецкого The Club остановили автобус "Шахтера", чтобы поговорить с футболистами о непонятной позиции клуба касательно войны на Донбассе и том, что футболисты не приняли участия в акции "Мой папа - герой!". Футболисты донецкого "Шахтера" 29 ноября в Харькове вышли на четвертьфинальный кубковый матч с "Вересом" в футболках с надписью "Пишаємось" в честь героев АТО и украинской армии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи