Плохи дела в Крыму: оккупанты решили снова стращать население "преступлениями бандеровцев"

Так называемый "председатель Государственного совета" Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой провести на полуострове "международную конференцию на тему преступлений украинских радикальных националистов, совершенных в разные годы". Об этом Константинов заявил на сессии крымского "парламента", - сообщают "Новости Крыма".

«Нам стоит подумать о проведении в Крыму международной конференции, посвященной преступлениям бандеровцев, совершенным в разные годы. Это и Бабий Яр, и Хатынь, и Волынская резня, а также современная история. Одесса, Донбасс, варварская блокада Крыма – это следствие все той же преступной идеологии», – сказал Константинов.

По его словам, «выбор полуострова как места проведения форума не случаен»: «В феврале и марте 2014 года Крым мог стать очередной жертвой бандеровской агрессии. Это повод напомнить мировой общественности о легитимности общекрымского референдума 2014 года и воссоединения с Россией», – заявил Константинов.

Напомним, что Константинов до аннексии Крыма Россией, с 2010 по 2014 год, являлся председателем Верховного совета Крыма, членом Партии регионов, с февраля 2014 года возглавлял Крымскую организацию Партии регионов. После захвата полуострова Россией предал Украину, вступил в путинскую "Единую Россию" и возглавил так называемый "Государственный совет" Крыма. В апреле 2014 года объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи