Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российскую наемницу Анастасию Паутову, найденную повешенной в квартире в оккупированном Донецке, на родине увековечили как "погибшую за свободу и независимость Новороссии". Об этом свидетельствуют фотографии открытия в маленьком сибирском городке мемориальной доски на доме, где жила будущая террористка.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сепаратистские СМИ активно начали тиражировать эту информацию как подтверждение интернациональной помощи Донбассу со стороны российских "добровольцев". На самом деле, Анастасия Паутова, которая решила с оружием в руках поддержать российскую оккупацию Донбасса, погибла не "за свободу и независимость".
Как рассказал один из боевиков в видеопроекте "Солдатская правда", наемницу нашли повешенной в квартире, в которую она вселилась в оккупированном Донецке. На теле Паутовой были обнаружены следы насилия. При этом в якобы предсмертной записке она просила не искать виновных в ее смерти.
Таким образом, ликвидацию, вероятнее всего "товарищами по оружию", российской наемницы Анастасии Паутовой никак нельзя считать героической гибелью.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта