Ситуация остается напряженной. Ответили противнику метким огнем - штаб АТО

Ситуация в районе АТО 17 ноября остается напряженной. Несмотря на уменьшение количества обстрелов, полного соблюдения режима прекращения огня нет, - сообщает  пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на разных участках линии соприкосновения российские наемники продолжают нарушать режим тишины и ведут прицельные обстрелы позиций сил АТО, в том числе из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

На Луганском направлении 22 мины калибра 120-мм противник выпустил по нашим позициям у Зализного, еще 3 мины 82-го калибра - в районе Крымского. Вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов зафиксированы также вблизи Троицкого.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Павлополя.

В целом, начиная с полуночи, российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие. В половине случаев силы АТО отвечали метким огнем, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи