Парламентский комитет рекомендовал Раде принять законопроект "о реинтеграции Донбасса"

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект № 7163 о так называемой реинтеграции Донбасса. Соответствующее решение депутаты принять сегодня на заседании комитета, - сообщает "РБК-Украина".

"Кто за то, чтобы поддержать законопроект во втором чтении и в целом в редакции утвержденной комитетом, прошу голосовать... Я думаю, что зал ВРУ обязана поддержать этот законопроект в ближайшие сессионные недели", - заявил председатель комитета Сергей Пашинский. 

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны включил вопрос Крыма в законопроект  "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи