Еврокомиссар Хан считает, что Порошенко в ответе за решение проблемы е-деклараций

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан считает, что президент Петр Порошенко как глава государства должен отстаивать надлежащую проверку электронных деклараций чиновников. Об этом еврочиновник заявил в интервью телеканалу UA:Перший, - сообщает LIGA.net.

"Проблема проверки электронных деклараций четко связана с недоукомплектованностью штата ответственного органа (НАПК - ред.), а также с нехваткой необходимого оборудования, в частности информационно-технического, и персонала, который будет уметь им пользоваться", - сказал Хан.

"Ответственность за это несут как соответствующие министерства, так и президент как глава государства. Если он (президент - ред.) как ключевое лицо будет прямо отстаивать такую борьбу, это также может стать решающим фактором в пользу изменений", - добавил еврокомиссар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи