Не в пользу Украины: разговор Путина с главарями "ДНР/ЛНР" - их политическое признание РФ - депутат Госдумы

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с главарями "ДНР/ЛНР" означает их политическое признание Россией. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, которого активно цитируют сепаратистские СМИ.

"Прямой диалог президента Российской Федерации Владимира Путина с главами "ЛНР" и "ДНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко повышает легитимность "республик" Донбасса", - заявил он.

"Нравится это кому-то, или нет, но расстановка сил по линии Украина – Донбасс после этого разговора изменится, и далеко не в пользу Украины. Пусть пока не юридически, но политически статус "ДНР" и "ЛНР" меняется, и вчерашние события были ясным сигналом к этому", – считает Козенко.

По его словам, телефонный разговор Путина с Захарченко и Плотницким имеет не меньшую политическую значимость, чем февральский указ президента России о признании в РФ выданных в "ДНР" и "ЛНР" документов.

"Кстати, и президент, и его пресс-служба называют "республики" именно так, как утвердили их жители на референдумах о самоопределении в 2014 году – Донецкая и Луганская Народные Республики. Никаких эпитетов вроде "самопровозглашенные" или "непризнанные", – заметил российский депутат.

Козенко не исключил, что уже в ближайшей перспективе террористы Захарченко и Плотницкий будут лично представлять Донбасс в международных переговорах по вопросам прекращения вооруженной агрессии Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи