В Словакии микроавтобус с украинцами попал в ДТП

ДТП  с участием грузовика и микроавтобуса с украинскими работниками, в результате чего один человек погиб, еще трое получили ранения, произошло в Словакии, - сообщает Mukachevo.net.

Авария случилась в районе Нижнего Грабовца (Словакия, Прешовский край) в субботу примерно за час до полуночи. 
Столкнулись Mercedes Sprinter и грузовик (оба авто на украинской регистрации из Закарпатья). Экипаж грузовика не пострадал.
В микроавтобусе один человек погиб 38-летний мужчина и трое тяжело травмированы, в том числе водитель.
Раненые доставлены в больницу в Вранове и Гуменном.
Известно, что на микроавтобусе возвращались из Чехии закарпатские работники. Грузовик ехал им навстречу, на нем перевозилось электромеханическое оборудование.
Полиция начала расследование ДТП. В частности, уже стало известно, что у водителя грузовика обнаружили алкоголь в крови, но впоследствии эту информацию в полиции опровергли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи