В Украине незаконно находятся почти 240 тысяч машин с еврономерами

Почти 240 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией находятся в Украине нелегально. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины. 

 


Отмечается, что за 10 месяцев 2017 года в страну ввезли 865 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией. Из них почти 681,6 тыс. ввезены в режиме "транзита" и почти 183,4 тыс.  - в режиме "временного ввоза".
"По состоянию на 1 ноября 2017 года на территории Украины в целом находятся более 383,3 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - почти 236,6 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении. 
Также в ГФС обнародовали рейтинг стран, из которых завезены машины: Польша - 118 тыс.; Литва - 54,7 тыс.; Германия - 19,9 тыс.; Чехия -14,2 тыс.; Болгария - 12,4 тыс.
Сообщается, что в январе-октябре 2017 года таможенники составили 17,9 тыс. протоколов о нарушении таможенных правил при ввозе автомобилей, по результатам которых нарушителям начислено 127, 7 млн. грн. штрафов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи