Задержана жительница Донецка, подозреваемая в подрыве полковника СБУ - Грицак

Служба безопасности Украины задержала в Одессе молодую женщину, подозреваемую в подрыве полковника Службы Александра Хараберюша. Об этом во время брифинга 31 октября заявил глава СБУ Василий Грицак, - сообщает телеканал "112 Украина".

"Следствием и оперативными сотрудниками СБУ был проведен большой объем работы, в результате которого личность, которая нами сегодня обоснованно подозревается в совершении этого теракта, была выведена на контролируемую нами территорию и сегодня задержана в Одессе. В Одессу она прибыла для того, чтобы получить биометрический паспорт. По согласованию со следователем СБУ, я назову имя этого человека. Это Прасолова Юлия Владимировна, 13 июля 1988 года рождения, проживала в Донецке по улице Артема, 67", – сказал Грицак.

За выполнение своей работы она получила, по предварительным данным, 15 тыс. долларов.

По словам Грицака, женщина входила в так называемый "Центр специальных операций", который действует под эгидой "МГБ ДНР".

"Хочу сказать, что этот центр возглавляет Евдокимов Василий Викторович, 8 февраля 1973 года рождения, позывной "Ленин". Центр координируется и финансируется спецслужбами РФ", - отметил глава СБУ.

Он подчеркнул, что в настоящее время продолжаются следственные действия.

Напомним, 31 марта в результате взрыва автомобиля в Мариуполе погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш. Прокуратура Донецкой области квалифицировала это происшествие как теракт, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи