Лягин заявил, что Жириновский будет искать сгинувшего в Донецке "гражданина России" Манекина

Бывший глава так называемой "ЦИК ДНР" Роман Лягин заявил что российский политик Владимир Жириновский будет искать пропавшего в оккупированном Донецке активного идеолога "русского мира" Романа Манекина. Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

"По просьбе Героя РФ Ивана Семенова, гражданин РФ Владимир Жириновский начинает поиски гражданина РФ Романа Манекина, пропавшего в Донецке, после избиения в присутствии подчиненных гражданина РФ Алексея Дикого. Гражданка РФ Мария Захарова пообещала разобраться в ситуации... и тоже пропала", - написал он.

Как сообщалось ранее, в социальных сетях распространялась информация об обнаружении в Донецке трупа одного из "идеологов русского мира", политолога Романа Манекина. В частности, сообщалось что его труп, со следами пыток и простреленной головой, найден на берегу Кальмиусского водохранилища. Подтверждения эта информация не получила, однако судьба Манекина по-прежнему неизвестна. 

Ранее сообщалось, что он был похищен из своей квартиры в Донецке 28 сентября, как он успел сообщить друзьям, сотрудниками МГБ "республики". В то же время ни одно "правоохранительное" ведомство "ДНР" не взяло на себя ответственности за арест Манекина. Друзья Манекина писали в соцсетях, что он находится в СИЗО Донецка, хотя официально он там не числился. До этого Манекин заявлял, что располагает информацией о 300 гражданах России, которых незаконно удерживают в тюрьмах "ДНР". Кроме того, Манекин распространил информацию об аресте фейкового министра "МВД ДНР" Алексаея Дикого. . 
В мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушив присягу сотрудника органов МВД Украины, занял должность так называемого "министра внутренних дел" террористической организации "ДНР". В июне 2017 года коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области вынесла ему заочный приговор, согласно которому он получил 12 лет лишения свободы. 

В сентябре 2017 года появилась информация, что Алексей Дикий взят под "домашний арест" на оккупированной территории Донецкой области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи