Из Донецка сообщают об обнаружении трупа идеолога "русской весны" Романа Манекина

В социальных сетях распространяется информация об обнаружении в Донецке трупа одного из "идеологов русского мира", политолога Романа Манекина. Сообщается, что его труп, со следами пыток и простреленной головой, найден на берегу Кальмиуского водохранилища.

Информацию об этом распространил в сетях сепаратист Аслан Гулиев, который в свою очередь, ссылается на экс-сотрудника "полиции" "ДНР".

Сообщается, что убийство произошло 24 октября. Смерть наступила от выстрела в голову. Тело было обнаружено в тот же день вечером, однако информация об этом скрывалась. Сейчас труп, якобы, находится в морге больницы им. Калинина где его хотят кремировать.

Напомним, Манекин был похищен из своей квартиры в Донецке 28 сентября, как он успел сообщить друзьям, сотрудниками МГБ "республики". В то же время ни одно "правоохранительное" ведомство "ДНР" не взяло на себя ответственности за арест Манекина.

Друзья Манекина писали в соцсетях, что он находится в СИЗО Донецка, хотя официально он там не числился.

До этого Манекин заявлял, что располагает информацией о 300 гражданах России, которых незаконно удерживают в тюрьмах "ДНР".

Сам Манекин также является гражданином РФ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи