Из России боевикам "ЛНР/ДНР" 26 октября прибудет уже 70-й "гумконвой" с "детским питанием"

Боевики "ЛНР" и "ДНР" ждут 26 октября из России "юбилейный, 70-й гуманитарный конвой". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на фейковое "МЧС ДНР".

По словам сепаратистов, "белые грузовики" доставят на донецкие склады хранения свыше 260 тонн гуманитарной помощи, среди которой – детское питание, медикаменты и медицинское оборудование".

При этом напоминается, что последний раз МЧС РФ доставило боевикам помощь 28 сентября - "спасатели привезли более 280 тонн детского питания и медикаментов".

Как известно, так называемые "гумконвои" из России пересекают украинскую границу без досмотра, и  доставляют боевикам под видом "гуманитарной помощи" оружие, боеприпасы и другие грузы военного назначения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи