Из России боевикам "ЛНР/ДНР" 26 октября прибудет уже 70-й "гумконвой" с "детским питанием"

Боевики "ЛНР" и "ДНР" ждут 26 октября из России "юбилейный, 70-й гуманитарный конвой". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на фейковое "МЧС ДНР".

По словам сепаратистов, "белые грузовики" доставят на донецкие склады хранения свыше 260 тонн гуманитарной помощи, среди которой – детское питание, медикаменты и медицинское оборудование".

При этом напоминается, что последний раз МЧС РФ доставило боевикам помощь 28 сентября - "спасатели привезли более 280 тонн детского питания и медикаментов".

Как известно, так называемые "гумконвои" из России пересекают украинскую границу без досмотра, и  доставляют боевикам под видом "гуманитарной помощи" оружие, боеприпасы и другие грузы военного назначения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи