"Генпрокурору" "ЛНР" надоело работать. Ушел в отставку, чтобы заняться "наукой"

Так называемый "генеральный прокурор" "ЛНР" Заур Исмаилов ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ.

"Сегодня по повестке дня стоял вопрос о моем отчете, но, я думаю, повторяться на цифрах не хочу. Поступило мое заявление с прошением по собственному желанию в отставку. Вижу себя, честно говоря, в научной деятельности", - заявил Исмаилов на заседании так называемого "народного совета" "ЛНР".

Участвовавший в заседании главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил, что отставка Исмаилова - "это личное решение". При этом Плотницкий добавил, что считает решение Исмаилова об отставке "поступком офицера", не уточнив, что имеет в виду.

 

Сообщается, что "народный совет" принял постановление об освобождении от должности Исмаилова и одновременно - заместителя "генерального прокурора" Григория Цевенко.

Исполнять обязанности "генпрокурора" теперь будет Виталий Подобрый, ранее занимавший должность первого заместителя "министра внутренних дел" "ЛНР", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи