Семьи погибших и пострадавшие в ДТП в Харькове получат по 20 тысяч гривен матпомощи - мэрия

Городская власть Харькова выплатит семьям погибших и пострадавшим в смертельном ДТП, по 20 тыс. грн материальной помощи. Об этом заявил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы возьмем затраты на похороны на себя. Кроме того, семьям погибших будет выплачена материальная помощь в размере 20 тыс. грн. Что касается пострадавших, мы возьмем на себя все затраты на лечение, на обеспечение медикаментами пострадавших людей, и будет выделена материальная помощь каждому 20 тыс. грн", - сказал И.Терехов журналистам в четверг в Харькове.

По его словам, сейчас коммунальные службы ведут работы по восстановлению светофора на перекрестке, где произошла авария. По словам И.Терехова, до конца дня светофор опять будет работать.

Издание отмечает, что место смертельного ДТП уже убрано - нет ни следов крови, ни обломков автомобилей. Люди несут цветы на место гибели пешеходов.

Как сообщалось ранее, 18 октября в Харькове автомобиль Lexus, который ехал на красный свет, вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 получили ранения разной степени тяжести, среди них две женщины находятся в очень тяжелом состоянии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи