Полиция не рассматривает версию теракта в Харьковском ДТП, где погибло 5 человек

ДТП в Харькове, в результате которого погибло 5 человек, расследуется согласно статьи о о нарушении правил дорожного движения. Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции в области Олег Бех, - говорится на сайте полиции.

"18 октября в 20.40 на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины 49 лет. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар ул.Сумской и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой парень), остальные были доставлены в медучреждения", - сказал он.

Он уточнил, что одна из пострадавших – беременная женщина. По его словам, двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

О.Бех сообщил также, что водитель Lexus’a задержана в порядке ст.208 УПК Украины и проходит медицинское освидетельствование.

ДТП расследуется по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек) УК Украины.

Отвечая на уточняющий вопрос, рассматривает ли полиция версию теракта, О.Бех сказал: "Нет, такую версию мы не рассматриваем".

Также на сайте полиции обнародован список погибших и травмированных в результате ДТП, чьи личности уже установлены.

Погибшие: 


1) Євтеєв Олександр Сергійович, 27 років;

2) Кобисєва Ніна Львівна, 28 років;

3) Умаєва Олена. Доставлены в больницу:

1) Берченко Олена Ігорівна, 25 років;

2) Неудачин Юрій Юрійович, 24 роки;

3) Нестеренко Оксана Василівна, 36 років.

Личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая - в отделение политравмы харьковской больницы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи