Под Радой 4,5 тыс. человек митингуют за отмену депутатской неприкосновенности (ФОТО)

Под стенами Верховной Рады проходит многотысячный митинг, участники которого выдвигают ряд требований  к депутатам парламента.


Протестующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, принять закон об Антикоррупционном суде, проголосовать за закон об открытых списках.


В акции принимает участие около 4-4,5 тысячи человек. Люди держат в руках флаги Украины и символику различных политических сил и общественных организаций: "Рух новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь", Гражданская позиция Анатолия Гриценко, "5.10", "Демальянс", "Свобода", и "Национальный корпус".   

Территорию усиленно охраняют правоохранители, бойцы Нацгвардии. Дежурит карета "скорой помощи".  Людей пропускают через "рамку".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи