Сутки в зоне АТО прошли без потерь среди украинских военных

Незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины: потерь среди украинских бойцов нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Учитывая угрозу жизни, бойцы АТО 12 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

Прошлые сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов украинских позиций со стороны боевиков на донецком направлении. Так, вечером НВФ более 3 часов из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по юго-восточным окраинам Авдеевки. А из вооружения БМП боевики дважды обстреливали укрепления ВСУ около Зайцево. Кроме того, ночью под огнем противника оказались защитники Майорска и Невельского.

На луганском направлении около 18 часов боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие на подступах к поселку Донец. А неподалеку от Крымского зафиксирована работа 82-миллиметрового миномета противника.

На приморском направлении после 18 часов сохранялась тишина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи