Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Покровском районе Донецкой области злоумышленник собирался взорвать электроподстанцию. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Серьезная работа была проделана в Донецкой области именно по документированию диверсионной группы, работа которой была организована на оккупированной территории. Задача была одна - дестабилизировать ситуацию путем взрыва объекта. Для этого на территорию Украины с оккупированной территории была привезена взрывчатка. Взрывчатка провозилась в запасном колесе автомобиля, была упакована", - сообщил он.
По его словам, для этого был завербован гражданин Украины, проживавший на оккупированной территории.
"Цель была взорвать объект - электроподстанцию на территории Покровского района", - отметил В.Аброськин.
Он уточнил, что ситуация от начала и до конца контролировалась сотрудниками Национальной полиции и СБУ, которые следили за злоумышленником.
"Фигурант был задержан, в настоящее время идут следственные действия. Это не одна из последних попыток , в том числе таким же образом взрывчатые вещества были переданы в Одессу, использовалась экспресс-доставка, и эта взрывчатка была получена человеком в Одессе, лицом ранее судимым, который проживал постоянно на оккупированной территории", - добавил заместитель председателя Национальной полиции.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта